Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Диван выкинули на голову прохожего в Актау: мужчину парализовало (видео)

Опубликовано:

Скорая помощь во дворе дома в Актау
Скорая помощь во дворе. Кадр из видео: instagram.com/inaktau.kz

Диван выкинули из окна прямо на прохожего в Актау. В итоге пострадавший получил перелом шейного позвонка, его парализовало. Об этом сообщили родственники мужчины, передает inAktau.kz.

Как рассказали родные пострадавшего, инцидент произошел днем 12 января у 41 дома 11 микрорайона в Актау. Из квартиры на шестом этаже скинули диван.

Мебель упала на 39-летнего мужчину. Его без сознания на машине скорой помощи доставили в больницу. По словам близких, у него перелом шейного позвонка, не работают руки и ноги.

Брат мужчины говорит, что в квартире, откуда упал диван, живет многодетная семья с 11 детьми. Насколько им известно, в момент происшествия родителей дома не было.

В ДП Мангистауской области корреспонденту NUR.KZ сообщили, что данный факт зарегистрирован в ЕРДР УП Актау по статье 114 УК РК (Неосторожное причинение вреда здоровью). Проводится расследование.

Отметим, что по статье 114 УК РК "Неосторожное причинение вреда здоровью" в зависимости от степени причинения вреда здоровью человека предусматривается следующее наказание:

  • Причинение средней тяжести вреда здоровью человека по неосторожности наказывается штрафом в размере до восьмидесяти месячных расчетных показателей либо исправительными работами в том же размере, либо привлечением к общественным работам на срок до восьмидесяти часов, либо арестом на срок до двадцати суток.
  • Причинение тяжкого вреда здоровью человека по неосторожности наказывается штрафом в размере до одной тысячи месячных расчетных показателей либо исправительными работами в том же размере, либо привлечением к общественным работам на срок до четырехсот часов, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо лишением свободы на тот же срок.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/2005497-divan-vykinuli-na-golovu-prohozhego-v-aktau-muzhchinu-paralizovalo-video/

pixel