Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Полицейского задержали за стрельбу у кинотеатра в Павлодаре

Опубликовано:

Человек берет пистолет
Пистолет. Иллюстративное фото: pexels.com

В социальных сетях появилась информация о том, что в Павлодаре произошел конфликт со стрельбой с участием полицейских. Ситуацию прокомментировали в Telegram-канале "Новости МВД РК".

В соцсетях распространили справку об инциденте в Павлодаре. В ней указывается, что около двух часов ночи 12 января в полицию поступило сообщение о том, что возле кинотеатра стреляют в человека из автомашины без номеров.

Как говорится в опубликованном документе, в ходе досудебного расследования установлено, что около часа ночи в бильярдной произошел конфликт между группой мужчин (среди них были замначальника отдела криминальной полиции УП Экибастуза, а также бывший сотрудник МВД) и посетителем, в результате которого последнему нанесли телесные повреждения.

Затем, отмечается в справке, все вышли на улицу, где их ожидал родственник пострадавшего - начальник отдела кадров учебного центра МВД РК. Здесь снова произошла драка.

Тогда приехавший на место родственник достал пистолет и стал стрелять в сторону четверых мужчин, после чего скрылся с места происшествия, бросив свою машину. Посетитель, с которым произошел конфликт, обратился в больницу.

Инцидент прокомментировали в МВД РК. Здесь пояснили, что 12 января в Павлодаре между посетителями заведения по улице Сураганова произошел конфликт, в ходе которого один из участников - сотрудник учебного центра МВД РК, применил газовый пистолет.

По данному факту проводится досудебное расследование по ст.293 ч.3 УК РК "Хулиганство". Подозреваемый водворен в ИВС.

Также в ведомстве подтвердили, что среди участников конфликта был сотрудник УП Экибастуза, который находится в отпуске по уходу за ребенком.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/2005273-politseyskogo-zaderzhali-za-strelbu-u-kinoteatra-v-pavlodare/

pixel