Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"Возил тело по городу": мужчину осудили за убийство жены в Шымкенте

Опубликовано:

Автомобили едут по дороге
Автомобили. Иллюстративное фото: pexels.com

В Шымкенте вынесли приговор мужчине, которого обвиняли в убийстве гражданской жены. Дело рассматривалось в Специализированном межрайонном суде по уголовным делам. Об этом сообщается на официальном сайте суда Шымкента.

Мужчину обвиняли по ч.1 ст.99 УК РК (Убийство). В суде установлено, что 31 августа 2022 года примерно в 11 часов 30 минут житель Шымкента в салоне своего автомобиля на почве ревности нанес удары кухонным ножом своей гражданской жене в область шеи и другим частям тела. Женщина скончалась.

Вина подсудимого в инкриминируемом деянии была доказана показаниями представителя потерпевшей, свидетелей, самого обвиняемого, заключениями экспертиз.

В итоге мужчину приговорили к 11 годам лишения свободы, отбывать которые он должен будет в колонии максимальной безопасности.

Приговор суда еще не вступил в законную силу.

Напомним, ранее мать погибшей женщины заявила, что 31 августа 2022 года зять зарезал ее дочь, после чего положил тело в багажник авто и возил по городу. Подозреваемого задержали.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/2004887-vozil-telo-po-gorodu-muzhchinu-osudili-za-ubiystvo-zheny-v-shymkente/

pixel