Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Убитого 4-летнего мальчика похоронили в Актобе

Опубликовано:

Женщина на кладбище
Женщина на кладбище. Иллюстративное фото: pexels.com

В Актобе похоронили убитого 4-летнего мальчика, его брат и сестра проходят психологическую реабилитацию. Подозреваемый с санкции суда арестован, передает телеканал КТК.

Накануне в Актобе простились с погибшим ребенком. Подозреваемый в убийстве арестован. По некоторым данным, это отец малыша.

"Специализированным следственным судом города Актобе санкционирована мера пресечения в виде содержания под стражей в отношении гражданина, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 99 УК РК, то есть "Убийство малолетнего лица", - сообщила руководитель пресс-службы Актюбинского областного суда Айжамал Сундетова.

В Центре поддержки детей "Аяла" рассказали, что сразу после трагедии сюда доставили брата и сестру погибшего. Дети были тройняшками. Соцработники уточняют, что под арестом находится отец малышей, поэтому они и оказались в учреждении.

"Сейчас у них очень хорошее самочувствие. Уже влились в коллектив. С ними ежедневно работают психологи, педагоги, воспитатели и медработники. Они полностью под опекой государства. Проходят медобследование. Про бабушку и отца не спрашивают", - отметила директор Центра поддержки детей "Аяла" Жанылсын Нургалиева.

Известно, что мать детей лишилась родительских прав. К отцу они попали в ноябре 2022 года. С ним в общежитии прожили всего полтора месяца. Сейчас же брату и сестре убитого мальчика подыскивают семью.

Источник: КТК

Напомним, в конце декабря стало известно, что в Актобе пропал 4-летний мальчик. Через два дня полицейские сообщили, что его тело нашли с признаками насильственной смерти. Подозреваемый в убийстве задержан. Позже появились подробности о семье погибшего.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/2004360-ubitogo-4-letnego-malchika-pohoronili-v-aktobe/

pixel