Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

С убитым 4-летним мальчиком прощаются в Актобе

Опубликовано:

Свеча горит в темноте
Свеча. Иллюстративное фото: pixabay.com

В Актобе прощаются с убитым 4-летним мальчиком - горожане несут цветы и игрушки в Дом ребенка "Умит". Волонтеры установили поминальный уголок во дворе учреждения.

Двое суток полицейские, спасатели, военные и волонтеры искали пропавшего 4-летнего Данила. К сожалению, сегодня было обнаружено тело пропавшего ребенка. Предполагается, что ребенок был убит. Волонтеры решили организовать прощание с малышом, пишет издание "Диапазон".

"Этих деток-тройняшек мы знаем с рождения. Все 4 года помогали им. И пока они еще были в семье, и когда попали в Дом ребенка, и когда их снова вернули отцу. В этом году Данилу мы тоже подготовили подарок, но вы знаете, какая трагедия случилась. Мы решили проститься с ребенком в "Умит", когда он жил там он был счастлив", - рассказала волонтер Екатерина Голотина.

Она вспоминает, что Данил был спокойным и жизнерадостным мальчиком.

"Он всегда радовался нам, прыгал, бегал, улыбался. Сегодня в "Умит" волонтеры и все те, кто помогали в его поисках, несут цветы и игрушки. Сердце рвется, что Данила больше нет с нами", - сказала Екатерина.

Напомним, 28 декабря стало известно о пропаже 4-летнего мальчика в Актобе. Сегодня в результате поисковых мероприятий обнаружено тело пропавшего 4-летнего ребенка с признаками насильственной смерти. Подозреваемый задержан и водворен в ИВС.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/2003826-s-ubitym-4-letnim-malchikom-proschayutsya-v-aktobe/

pixel