Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Молодую казахстанку отправили убирать улицы из-за видео в TikTok

Опубликовано:

Телефон с TikTok
Телефон. Иллюстративное фото: pixabay.com

В Восточно-Казахстанской области девушка попала под суд из-за 20-секундного видео в TikTok, в котором она обругала малознакомую односельчанку. Теперь она будет убирать улицы, передает корреспондент NUR.KZ со ссылкой на ДУИС региона.

По информации ведомства, 24-летняя жительница Шемонаихинского района, находясь в конфликтных отношениях с малознакомой односельчанкой, разместила в TikTok видео с оскорблениями в ее адрес.

В суде заявительница отметила, что в 20-секундном ролике унизили ее честь и достоинство в неприличной форме.

В итоге девушка была признана виновной в оскорблении и приговорена к 90 часам общественных работ. Ее поставили на учет в службе пробации и направили в акимат для выполнения наказания.

Молодая жительница региона теперь будет ежедневно по четыре часа заниматься общественными работами, а в канун Нового года ей предстоит убирать мусор в общественных местах.

"Инспекторами службы пробации во время усиления проводится проверка по месту убираемой территории и по месту жительства. В случае уклонения от общественных работ будут применены меры согласно законодательству", - рассказала начальник службы пробации Шемонаихинского района Гульмира Болекбаева.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/2003610-moloduyu-kazahstanku-otpravili-ubirat-ulitsy-iz-za-video-v-tiktok/

pixel