Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Заключенный распространял радикальную идеологию в колонии Актобе. Его осудили повторно

Опубликовано:

Ворота с колючей проволокой в тюрьме
Тюрьма. Иллюстративное фото: NUR.KZ / Петр Карандашов

Комитет национальной безопасности в своем официальном Telegram-канале сообщил о вынесении обвинительного приговора в отношении заключенного, который распространял радикальную идеологию в колонии.

Ранее сотрудниками КНБ было завершено расследование уголовного дела в отношении гражданина "Е" по факту пропаганды терроризма и разжигания религиозной розни в учреждении уголовно-исправительной системы МВД.

28 декабря текущего года судом № 2 города Актобе он признан виновным по статьям "Разжигание социальной, национальной, родовой, расовой, сословной или религиозной розни" и "Пропаганда терроризма или публичные призывы к совершению акта терроризма".

Его приговорили к 6 годам заключения.

Как отметили в КНБ, осужденный с 2015 года отбывал наказание за экстремистское преступление. До настоящего времени придерживался радикальной идеологии, которую распространял среди лиц, содержащихся в колонии.

Приговор вступил в законную силу.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/2003601-zaklyuchennyy-rasprostranyal-radikalnuyu-ideologiyu-v-kolonii-aktobe-ego-osudili-povtorno/

pixel