Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Мужчину осудили за сексуальное насилие над 5-летней девочкой в Актау

Опубликовано:

Девочка со спины
Девочка. Иллюстративное фото: pexels.com

В Актау осудили мужчину за насильственные действия сексуального характера в отношении 5-летней девочки. Он получил длительный срок лишения свободы. Об этом сообщается на официальном сайте Мангистауского областного суда.

Дело рассматривалось в Специализированном межрайонном суде по уголовным делам Мангистауской области по ч.4 ст.121 УК РК (Насильственные действия сексуального характера в отношении малолетней).

Установлено, что подсудимый в период с мая по сентябрь 2022 года, используя беспомощное состояние девочки 2017 года рождения, совершал в отношении нее насильственные действия сексуального характера.

Законный представитель потерпевшей просил назначить мужчине пожизненное лишение свободы, а адвокат настаивал на оправдании его подзащитного.

В итоге подсудимый был признан виновным по инкриминируемой статье, ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 20 лет.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/2003560-muzhchinu-osudili-za-seksualnoe-nasilie-nad-5-letney-devochkoy-v-aktau/

pixel