Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Проституток в халатах выводили бойцы с автоматами в Туркестанской области

Опубликовано:

Задержанные в Туркестанской области
Задержанные. Кадр из видео: pexels.com

26 проституток задержали в Туркестанской области. Сотрудники УБОП пресекли два факта сводничества и организации притона на территории Сарыагаша, передает информационный медиапортал МВД Polisia.kz.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий оперативники УБОП задержали администраторов саун и хостела.

Стражи порядка установили, что две группы в составе 5 человек (граждане Казахстана и Узбекистана) организовали притон для занятия проституцией.

Кроме того, при осмотре саун и хостела установлены 26 девушек легкого поведения, которые являются гражданками Узбекистана. Интимные услуги они предоставляли за деньги.

Данные факты зарегистрированы по ст.309 УК РК (Организация или содержание притонов для занятия проституцией и сводничество). Изъяты деньги и другие вещественные доказательства. Проводится досудебное расследование.

Полицейские показали видео задержания проституток. На кадрах можно увидеть бойцов с автоматами на месте событий, которые затем сопровождают девушек в машину, некоторые из них поехали в полицию прямо в халатах.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/2003198-prostitutok-v-halatah-vyvodili-boytsy-s-avtomatami-v-turkestanskoy-oblasti-video/

pixel