Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Таксист брызнул в девушку перцовым баллончиком в Павлодаре

Опубликовано:

Конфликт с таксистом в Павлодаре
Место происшествия. Кадр из видео: instagram.com/ti.pavlo

В Павлодаре таксист в ходе словесного конфликта брызнул в лицо пассажирки перцовым баллончиком. В соцсетях появилось видео инцидента. На ситуацию отреагировали в ДП региона и "Яндекс Go", передает корреспондент NUR.KZ.

В описании к видео указывается, что девушка заказала такси через "Яндекс" на два адреса. Приехав в первую точку, пассажирка отлучилась за вещами, вернувшись, водителя на месте не застала. Она его дождалась, между ними завязался словесный конфликт.

“Пассажирка решила, что дальше с этим водителем не поедет и предложила оплатить половину стоимости. Таксиста этот вариант не устроил. Тогда девушка сказала, что вообще платить не будет. Мужчина в ответ брызнул из баллончика ей в лицо и уехал", - отмечается в посте.

Видео заинтересовались стражи порядка. В ДП Павлодарской области установили, что инцидент произошел 24 декабря по улице Торайгырова в Павлодаре.

"Выяснилось, что водитель Audi в ходе словесного конфликта брызнул перцовым баллоном в область лица горожанки. Таксистом оказался 32-летний павлодарец. В отношении него возбуждено административное производство по статье 73-1 КоАП РК (Умышленное причинение легкого вреда здоровью)", - сообщили в ведомстве.

В настоящее время назначена экспертиза для определения степени вреда, причиненного здоровью девушки. После чего материал направят в суд для привлечения водителя такси к ответственности.

Ситуацию прокомментировали и в пресс-службе "Яндекс Go".

"Наша служба поддержки уже на связи с пользователем. Водитель партнера отстранен от выполнения заказов сервиса. Готовы предоставить всю необходимую информацию по официальному запросу правоохранительных органов", - пояснили в компании.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/2003055-taksist-bryznul-v-devushku-pertsovym-ballonchikom-v-pavlodare-video/

pixel