Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Военнослужащего заподозрили в изнасиловании собственной дочери в Мангистау

Опубликовано:

Девочка сидит, обняв колени
Девочка. Иллюстративное фото: pixabay.com

Военнослужащего одной из воинских частей Актауского гарнизона подозревают в изнасиловании своей дочери. Об этом сообщает издание InAktau.kz, ссылаясь на Главную военную прокуратуру РК.

Как рассказали журналистам в прокуратуре, в отношении военнослужащего начато досудебное расследование по части 4 статьи 120 УК РК "Изнасилование" и по части 3 статьи 124 УК РК "Развращение малолетних".

"В отношении указанного военнослужащего суд санкционировал меру пресечения в виде содержания под стражей. Другие факты совершения насилия военнослужащими над детьми в Мангистауской области не зарегистрированы.

В соответствии с требованиями статьи 201 УПК РК иная информация в интересах следствия не подлежит разглашению", - сообщил заместитель главного военного прокурора Сакен Ермекбаев.

По неофициальным данным, подозреваемым проходит военнослужащий морской пехоты. Пострадавшей 11 лет.

Насильственные действия сексуального характера, по данным издания, происходили в течение полугода. В семье воспитывается еще она девочка, помладше, – ей удалось заснять происходящее на камеру.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/2002516-voennosluzhaschego-zapodozrili-v-iznasilovanii-sobstvennoy-docheri-v-mangistau/

pixel