Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Находившегося в международном розыске гражданина Германии задержали в Казахстане

Опубликовано:

Мужчина держит в руках наручники
Наручники. Иллюстративное фото: pexels.com

Гражданина Германии, который находился в международном розыске за совершение ряда тяжких преступлений, задержали в Павлодаре. Об этом сообщается в Telegram-канале "Новости МВД РК".

По данным правоохранителей, иностранца разыскивали за совершение ряда преступлений: вымогательство, грабеж, нанесение тяжких телесных повреждений и попытку вымогательства.

Как сообщил начальник Управления криминальной полиции ДП Павлодарской области Балгабай Капаров, гражданину Германии в 2020 году вынесли приговор в Дрездене, по которому он получил 5 лет и 3 месяца лишения свободы.

"Используя немецкий паспорт, 35-летний мужчина прилетел в марте этого года в Астану, где получил вид на жительство иностранца. В сентябре приехал в Павлодар. 22 ноября Федеративной Республикой Германия мужчина был объявлен в международный розыск", - пояснил Балгабай Капаров.

Иностранца задержали павлодарские полицейские совместно с Интерполом МВД РК. Он водворен в ИВС. Вопрос экстрадиции будет решаться в соответствии с международными договорами.

Будьте в курсе спортивных событий с Telegram-каналом СпортNUR.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/2001780-nahodivshegosya-v-mezhdunarodnom-rozyske-grazhdanina-germanii-zaderzhali-v-kazahstane/

pixel