Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Похищенные из мечети деньги потратили на проституток в Акмолинской области

Опубликовано:

Мужчина пробирается в здание
Мужчина. Иллюстративное фото: pexels.com

27-летнего жителя Косшы подозревают в том, что он проник в мечеть в Акмолинской области, забрал деньги из сейфа, а потом потратил их на девушек легкого поведения, передает телеканал КТК.

Пропажу около 650 тысяч тенге из сейфа, где хранились пожертвования, заметил работник мечети. Он сразу обратился в полицию. Стражи порядка изучили записи камер видеонаблюдения, опросили свидетелей и установили личность подозреваемого.

Им оказался 27-летний житель Косшы, который ранее уже пять раз привлекался к уголовной ответственности за воровство в подобных местах.

К моменту задержания парень уже потратил все деньги на женщин легкого поведения.

"Следственно-оперативной группой с места происшествия изъяты отпечатки пальцев подозреваемого, исследованы следы инструментов, с помощью которых злоумышленник произвел отжим дверей сейфа. По данному факту начато досудебное расследование по ч.3 ст.188 УК РК (Кража)", - пояснила представитель пресс-службы ДП Акмолинской области Асем Абдикаримова.

Источник: КТК

Будьте в курсе событий с Чемпионата мира по футболу с Telegram-каналом СпортNUR.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/2001651-pohischennye-iz-mecheti-dengi-potratili-na-prostitutok-v-akmolinskoy-oblasti/

pixel