Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Дневник девочки помог в раскрытии дела о сексуальном насилии в Экибастузе

Опубликовано:

Девочка с тетрадкой сидит на стуле
Девочка. Иллюстративное фото: pexels.com

37-летнего жителя Экибастуза приговорили к 15 годам колонии за насильственные действия сексуального характера. Мужчину признали виновным в надругательстве над племянницей, которой на тот момент не было и 10 лет, передает корреспондент NUR.KZ.

Девочка рассказала о надругательстве со стороны своего дяди в 2021 году. Происходило это в период с 2015 по 2018 годы. По словам адвоката потерпевшей, доказать факты было сложно.

Одним из важных аспектов оказалось установление точных дат. Учитывая возраст девочки, она смогла лишь назвать примерное время года. Помог в деле дневник.

"Она ориентировалась на дневник, посещая кружок. Отмечала, какая погода была в то время. В итоге, сравнив, удалось установить даты", - пояснила адвокат потерпевшей Гульжайнат Акимбекова.

Уголовное дело дошло до суда. Мужчину изначально обвиняли в насильственных действиях сексуального характера и развращении малолетней.

"Признать виновным в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ст.121 ч.4 УК РК (Насильственные действия сексуального характера в отношении малолетней), и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 15 лет с отбыванием наказания в учреждении уголовно-исполнительной системы максимальной безопасности", - огласил приговор судья Специализированного межрайонного суда по уголовным делам Павлодарской области Бахыт Нурланов.

Отметим, что у мужчины на иждивении четверо детей.

Все самые свежие новости о Чемпионате мира в Telegram-канале СпортNUR. Подпишись и будь в курсе.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/2001376-dnevnik-devochki-pomog-v-raskrytii-dela-o-seksualnom-nasilii-v-ekibastuze/

pixel