Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Мужчину зарезали в Акмолинской области

Опубликовано:

Мужчина держит нож в руке
Мужчина с ножом. Иллюстративное фото: NUR.KZ/Владимир Третьяков

Жителю Акмолинской области нанесли ножевое ранение, от которого он скончался в больнице. Подозреваемым оказался его знакомый. Он задержан, передает корреспондент NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу департамента полиции региона.

По данным ведомства, 6 декабря в Егиндыкольский отдел полиции поступило телефонное сообщение от 39-летнего жителя села Бауманское. Мужчина рассказал, что в его доме односельчанин нанес ножевое ранение другому жителю населенного пункта.

На место происшествия прибыли полицейские. Здесь они установили личность пострадавшего. Им оказался 26-летний мужчина, который ранее привлекался к уголовной ответственности по ст.296 УК РК (Незаконное обращение с наркотическими средствами, психотропными веществами, их аналогами без цели сбыта).

Его доставили в больницу с проникающим колото-резаным ранением брюшной стенки и внутрибрюшным кровотечением, где он скончался.

49-летнего подозреваемого задержали. Оказалось, что ранение было нанесено в ходе возникшего конфликта во время совместного распития алкогольных напитков.

По данному факту начато досудебное расследование по ч.3 ст.106 УК РК (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Назначена судебно-медицинская экспертиза. Подозреваемый помещен под стражу.

Будьте в курсе событий с Чемпионата мира по футболу с Telegram-каналом СпортNUR.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/2000566-muzhchinu-zarezali-v-akmolinskoy-oblasti/

pixel