Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Девочку пытались изнасиловать в Атырау: полиция сделала заявление о задержанном

Опубликовано:

Задержание в Атырау
Задержание. Кадр из видео: t.me/POLICE_of_KZ

В соцсетях появилась информация о том, что задержанный по подозрению в попытке изнасилования 13-летней девочки якобы скончался в Атырау. В департаменте полиции региона сделали заявление по этому поводу, передает корреспондент NUR.KZ.

"Информация о том, что задержанный 6 декабря при попытке изнасилования подростка скончался под стражей, не соответствует действительности", - заявили в ведомстве.

В ДП Атырауской области добавили, что пользователи социальных сетей несут ответственность по ст.274 УК РК за распространение заведомо ложной информации.

"Также проводится выявление лиц, распространяющих ложную информацию по указанному факту", - пояснили в пресс-службе департамента полиции.

Напомним, ранее стражи порядка сообщили, что в Атырау мужчина за рулем чужого автомобиля Renault Duster скрылся во дворах многоэтажек и пытался изнасиловать 13-летнюю девочку. Однако его вовремя задержали полицейские.

Читайте свежие спортивные новости в вашем смартфоне в Telegram-канале СпортNUR.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/2000480-devochku-pytalis-iznasilovat-v-atyrau-politsiya-sdelala-zayavlenie-o-zaderzhannom/

pixel