Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Казахстанка потеряла миллионы после знакомства с "Казимиром из Великобритании"

Опубликовано:

Женщина держит в руках телефон
Женщина с телефоном. Иллюстративное фото: pexels.com

Жительница Карагандинской области познакомилась с мужчиной по переписке, который представился Казимиром и сообщил, что живет в Великобритании. Правда, общение закончилось для нее потерей крупной суммы денег, передает информационный медиапортал МВД Polisia.kz.

Жительница Шахтинска обратилась в полицию и рассказала, что в начале августа познакомилась с мужчиной, который написал ей в WhatsApp. Он представился Казимиром и заявил, что живет в Великобритании, работает в фирме по продаже автомашин.

Казахстанка несколько дней общалась с мужчиной, а потом он сообщил, что хочет сделать ей небольшой подарок. Сначала, призналась заявительница, она отнеслась к этому настороженно и не отвечала. Но "Казимир" проявил настойчивость, утверждая, что это его личный презент.

"Даже прислал видео, как укладывает в посылку женскую сумочку, пару босоножек, несколько женских часов. Он предупредил, что положил небольшую сумму денег, на которую я смогу себе что-нибудь прикупить, сказал, мол, отправит посылку самолетом. За нее он все заплатил, а мне надо будет только оплатить доставку", - делится жительница Шахтинска.

Через три дня, продолжила женщина, на ее номер пришло оповещение из службы доставки. Отмечалось, что поступила посылка, но нужно оплатить доставку в сумме 250 тысяч тенге. Она перевела эти деньги.

Потом якобы эту посылку отсканировали и определили, что в ней находятся ценности и большая сумма денег. Чтобы ее пропустили в аэропорту, надо приобрести специальный сертификат, а также оплатить услуги охраны.

"Я находилась под гипнозом, взяла несколько кредитов. В итоге получилась сумма 2 млн 700 тысяч тенге. Как только отправила эти деньги, со мной сразу прервали связь. Вот так я попалась", - говорит женщина.

Сейчас по данному факту проводится досудебное расследование по ст.190 УК РК "Мошенничество".

Будьте в курсе событий с Чемпионата мира по футболу с Telegram-каналом СпортNUR.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/2000205-kazahstanka-poteryala-milliony-posle-znakomstva-s-kazimirom-iz-velikobritanii/

pixel