Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Семью задержали в Шымкенте (видео)

Опубликовано:

Задержание в Шымкенте
Задержание. Кадр из оперативного видео: polisia.kz

В Шымкенте задержали семью - женщину, ее 21-летнего сына от первого брака и гражданского мужа. В настоящее время подозреваемые водворены в изолятор временного содержания, передает информационный медиапортал МВД Polisia.kz.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий выявлен интернет-магазин в Telegram, который занимался распространением наркотиков.

Стражи порядка задержали в Шымкенте семью - 41-летнюю женщину, ее 35-летнего гражданского мужа и 21-летнего сына от первого брака.

Следствием установлено, что подозреваемые принимали заказы в интернете, а затем оставляли наркотики для покупателей в тайниках на территории города.

Полицейские проверили их места жительства в Шымкенте и Туркестанской области, где изъяли электронные весы, банковские карты, мобильные телефоны, различные предметы для расфасовки и упаковки наркотиков, а также незарегистрированное оружие и патроны, 68 свертков с психотропными веществами.

Кроме того, в тайнике обнаружены еще два свертка с наркотиками. Экспертиза заключила, что общий вес "синтетики" составил 37 гр.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.297 УК РК (Незаконные изготовление, переработка, приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта, пересылка либо сбыт наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов).

Ведется досудебное расследование. Подозреваемые водворены в ИВС.

Интересуетесь футболом? Читайте новости о Чемпионате мира в Telegram-канале СпортNUR.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/2000144-semyu-zaderzhali-v-shymkente-video/

pixel