Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"Похитили и вывезли в сторону кладбища": гражданина Сомали избили в Шымкенте

Опубликовано:

Парень вытянул вперед руку
Парень. Иллюстративное фото: pexels.com

В социальных сетях появилась информация о жестоком избиении гражданина Сомали. Иностранец сам рассказал подробности случившегося. Ситуацию прокомментировали полицейские в Telegram-канале "Новости МВД РК".

По информации, размещенной в Instagram, гражданин Сомали (Восточноафриканское государство - прим. ред.) проживает в Казахстане больше 6 лет. По его словам, на него было совершено нападение в Шымкенте.

Артист утверждает, что причиной конфликта стали споры с одним из организаторов их выступлений из-за распределения доходов от работы.

"Он мне соврал, что в одном из ресторанов будет той, нам там якобы надо выступить. Я приехал, а меня там ожидала группа ребят. Они меня похитили, вывезли в сторону кладбища и сильно избили", - говорит пострадавший.

Он отметил, что нападавших задержала полиция, но заказчика отпустили, хотя якобы в его телефоне были найдены сообщения, которые он писал исполнителям. Мужчина добавил, что и до него тоже были пострадавшие среди иностранцев.

Как рассказали в МВД, 21 ноября в Абайское РУП поступило сообщение о том, что в тойхане происходит драка. На место выехали стражи порядка. Здесь они выяснили, что конфликт произошел между гражданином Сомали и его знакомым, гражданином Казахстана.

"Для выяснения обстоятельств участников потасовки доставили в полицию. Однако иностранец отказался от каких-либо заявлений в отношении своего знакомого. А также указал, что не имеет никаких претензий и к своему продюсеру, гражданину Казахстана", - пояснили правоохранители.

Также в полиции добавили, что 20 ноября в Аль-Фарабийское РУП поступило сообщение из больницы, куда с телесными повреждениями доставили гражданина Нигерии. Было установлено, что в одном из кафе неизвестный нанес пивной кружкой удар в правую часть лица иностранца.

По подозрению в хулиганстве задержали жителя Тюлькубасского района Туркестанской области. В отношении него проводится досудебное расследование по ст.293 УК РК.

Свежие спортивные новости в вашем смартфоне с Telegram-каналом СпортNUR.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1999950-pohitili-i-vyvezli-v-storonu-kladbischa-grazhdanina-somali-izbili-v-shymkente/

pixel