Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Жертв грабителей, орудовавших под видом покупателей телефонов, ищет полиция Алматы

Опубликовано:

Парень держит в руках телефон
Парень с телефоном. Иллюстративное фото: pexels.com

В Алматы задержаны двое мужчин, которых подозревают в совершении грабежей. Отмечается, что злоумышленники совершали преступления под видом покупателей телефонов, сообщается на официальном медиапортале МВД Polisia.kz.

По версии следствия, гражданин А. 1999 года рождения и его подельник 1993 года рождения целенаправленно искали в интернете объявления о продаже телефонов.

Как отметили стражи порядка, подозреваемые действовали по следующей схеме: договаривались с продавцами о встрече. Приготовив заранее фальшивый чек онлайн-перевода на указанную сумму, показывали продавцу, забирали телефон и скрывались в неизвестном направлении.

"В другом случае злоумышленник решили не утруждать себя заготовкой липовой квитанции: они ударили продавца, силой отобрали у него товар и наличные деньги.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий оба фигуранта задержаны. Сейчас установлена их причастность, как минимум, к двум преступлениям", - проинформировал начальник Управления полиции Наурызбайского района Данияр Мендебаев.

Дело зарегистрировано в ЕРДР, подозреваемые уже дали признательные показания.

Предполагается, что жертвами противоправных действий подозреваемых может быть больше.

В связи с этим полицейские обнародовали их лица и попросили алматинцев, пострадавших от действий подозреваемых, позвонить в полицию по номерам 8-747-699-70-02, 254-44-62.

Читайте свежие спортивные новости в вашем смартфоне в Telegram-канале СпортNUR.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1999892-zhertv-grabiteley-orudovavshih-pod-vidom-pokupateley-telefonov-ischet-politsiya-almaty-video/

pixel