Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"Обещала романтический вечер": мужчина притворился женщиной в Караганде

Опубликовано:

Парень держит в руках телефон
Парень с телефоном. Иллюстративное фото: pixabay.com

В Караганде мужчина притворился женщиной. С заявлением в полицию обратился 33-летний житель города и рассказал подробности случившегося, передает информационный медиапортал МВД Polisia.kz.

В полицию Караганды обратился 33-летний житель города. Молодой человек рассказал, что некая женщина ввела его в заблуждение и присвоила 350 тысяч тенге.

Выяснилось, что в интернете потерпевший познакомился с "девушкой", пообещавшей ему романтический вечер. Интерес к ней вырос еще больше, когда она прислала якобы свои фото.

При этом объяснила, что встреча состоится, если мужчина перечислит деньги на указанный ею счет.

Неизвестная говорила, что ей необходимо прикупить наряды и привести себя в порядок, а на это нужны средства.

В предвкушении знакомства карагандинец отправил "даме" 350 тысяч тенге. С этого времени она перестала выходить на связь. Поняв, что его обманули, мужчина обратился в полицию.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка задержали человека, переписывавшегося с потерпевшим. Им оказался 28-летний парень. Он признался, что выдавал себя за женщину, чтобы ввести собеседника в заблуждение.

Сейчас по данному факту проводится досудебное расследование по ст.190 УК РК "Мошенничество".

Интересуетесь футболом? Читайте новости о Чемпионате мира в Telegram-канале СпортNUR.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1999533-obeschala-romanticheskiy-vecher-muzhchina-pritvorilsya-zhenschinoy-v-karagande/

pixel