Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Около 250 ювелирных украшений на 5 млн тенге похитили из магазина в Акмолинской области

Опубликовано:

Украденные из магазина драгоценности
Украденные из магазина драгоценности. Фото: Polisia.kz

Полицейские Акмолинской области задержали двоих предполагаемых грабителей ювелирного магазина. Оба подозреваются в похищении украшений на пять миллионов тенге, передает информационный медиапортал МВД Polisia.kz.

Сообщается, что в ночь с 16 на 17 ноября неизвестные выкрали из магазина ювелирные изделия на сумму более пяти миллионов тенге. Соответствующее заявление поступило в отдел полиции Астраханского района от 56-летней жительницы одного из сел.

Сотрудниками криминальной полиции в Павлодаре были задержаны подозреваемые. Ими оказались двое астанчан 27 лет.

По версии следствия, задержанные вначале взломали пластиковую дверь путем отжатия ее от рамы, а затем сняли с петель железную дверь. Из магазина они вынесли примерно 250 ювелирных изделий.

По данному факту ведется досудебное расследование по ч. 3 ст. 188 ч.3 УК РК “Кража”. Похищенные ювелирные изделия изъяты и приобщены к материалам уголовного дела. Устанавливается причастность других лиц к совершению данного преступления.

Подпишитесь на Telegram-канал СпортNUR и будь в курсе спортивных событий.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1998996-okolo-250-yuvelirnyh-ukrasheniy-na-5-mln-tenge-pohitili-iz-magazina-v-akmolinskoy-oblasti/

pixel