Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Конфликт водителя с сотрудниками "скорой" из-за проезда сняли на видео в Темиртау

Опубликовано:

Скандал из-за проезда в Темиртау
Конфликт. Кадр из видео: instagram.com/patriotkaragandy

В Темиртау на камеру сняли конфликт между водителем автомобиля и сотрудниками скорой помощи, которые приехали забирать травмированного пенсионера и на некоторое время перегородили проезд. На ситуацию отреагировали полицейские.

Видео с места событий распространяется в соцсетях. Отмечается, что 22 ноября врачи приехали, чтобы оказать помощь 75-летнему пенсионеру.

У пациента диагностировали закрытый перелом шейки бедра и ключицы, ушиб поясницы и черепно-мозговую травму. Он не мог самостоятельно передвигаться. Его госпитализировали на носилках. Когда загружали больного, подъехал Volkswagen. Водитель стал требовать, чтобы ему открыли дорогу.

"Он постоянно сигналил и показывал жестами, что ему надо проехать. Там узкий двор, скорая помощь не могла никуда уехать, потому что больного дедушку уже начали размещать в спецмашину", - пояснил фельдшер.

Тогда и начался конфликт, который сопровождался нецензурной бранью.

На ситуацию отреагировали полицейские. Комментарий появился в Telegram-канале МВД РК. В ведомстве отметили, что 22 ноября в одном из пабликов Темиртау разместили обращение экипажа скорой помощи.

"В своем заявлении они рассказали о хамском поведении одного жителя города. Конфликт произошел во дворе дома при госпитализации лежачего больного, у которого были переломы. Водителю срочно нужно было проехать именно в этот момент", - отметили правоохранители.

Стражи порядка нашли водителя авто. В отношении 58-летнего мужчины зарегистрировано уголовное дело по ст.131 УК РК (Оскорбление). Материалы досудебного расследования будут направлены в суд для принятия процессуального решения.

Внимание! На видео присутствует ненормативная лексика!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1998550-konflikt-voditelya-s-sotrudnikami-skoroy-iz-za-proezda-snyali-na-video-v-temirtau/

pixel