Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Группу предполагаемых черных старателей задержали в Улытауской области

Опубликовано:

Каска в шахте
Шахта. Иллюстративное фото: andresr/Getty Images

На территории одного из карьеров в Улытауской области задержана группа из 7 мужчин. Их подозревают в незаконной добыче золотосодержащей руды, сообщается на официальном медиапортале МВД Polisia.kz.

С места происшествия сотрудниками Управления по борьбе с организованной преступностью ДП области были изъяты экскаватор, трубы и шланги для выкачивания воды, бочки с топливом и 83 мешка золотосодержащей руды.

Позже в ходе розыскных мероприятий полицейские задержали еще двух подозреваемых, которые, как считает следствие, являются организаторами преступления. Мужчины 23 и 34 лет передвигались на внедорожниках.

В ходе осмотра первой машины изъят боевой пистолет с пятью патронами. Во втором авто полицейские нашли травматический пистолет с тремя патронами.

Начато расследование по двум статьям уголовного кодекса - "Самовольное пользование недрами" и "Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств".

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1998489-gruppu-predpolagaemyh-chernyh-starateley-zaderzhali-v-ulytauskoy-oblasti/

pixel