Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"Убью! Зарежу!": мужчина с ножом кидался на полицейских в Карагандинской области (видео)

Опубликовано:

Мужчина в Карагандинской области
Мужчина. Кадр из видео: polisia.kz

Вооруженного ножом мужчину задержали полицейские в городе Абае Карагандинской области. Инцидент попал на видео, передает информационный медиапортал МВД Polisia.kz.

Как рассказали правоохранители, 14 ноября около 20.50 часов в полицию поступило сообщение, что в многоквартирном доме одного из микрорайонов Абая неизвестный устроил дебош.

На место происшествия прибыли стражи порядка.

"Мы зашли в подъезд. На лестничной площадке между третьим и четвертым этажами увидели мужчину. Он, держа в левой руке предмет, похожий на нож, вел себя агрессивно и кричал: "Убью! Зарежу!" - вспоминает командир взвода Алмаз Жолдасбеков.

Полицейские понимали, что необходимо сделать так, чтобы мужчина вышел из подъезда, ведь на его пути могли появиться жители, тогда неизвестно, чем бы все это закончилось.

Горожанину предложили выйти во двор, однако он кинулся на правоохранителей. Но в какой-то момент, говорят выезжавшие на место сотрудники, он кубарем выкатился на улицу и уже там продолжил размахивать ножом.

Инспектор Азамат Тастенулы оказался у него за спиной. Применив прием боевого самбо, он повалил мужчину на землю и выбил нож из его рук.

Мужчину задержали и доставили в полицию. По данному факту проводится досудебное расследование по ст.380 УК РК (Угроза или насильственные действия в отношении представителя власти).

Внимание! На видео присутствует ненормативная лексика!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1998414-ubyu-zarezhu-muzhchina-s-nozhom-kidalsya-na-politseyskih-v-karagandinskoy-oblasti-video/

pixel