Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"Лучше бы я тебя не рожала!": избиение малыша сняли на видео в Шымкенте

Опубликовано:

Женщина в больнице в Шымкенте
Место происшествия. Кадр из видео: Otyrar.kz

В соцсетях распространяется видео, снятое в одной из больниц Шымкента. На кадрах показана женщина, которая несколько раз ударила ребенка. Ситуацию прокомментировали в городском управлении здравоохранения и полиции.

Как отмечает Otyrar.kz, по словам автора видео, она лежала в одной палате с агрессивной матерью, которая неоднократно поднимала руку на своего ребенка. Поэтому она решила снять все происходящее на камеру.

На опубликованных в Сети кадрах видно, как женщина держит в руках телефон, а рядом в детской кроватке плачет малыш. В какой-то момент она замахивается и бьет ребенка по лицу.

"Лучше бы я тебя не рожала!" - выкрикивает мать.

Выяснилось, что ребенок 2021 года рождения поступил в больницу с воспалением легких, это его не первый визит. Ранее малыш уже попадал в больницу с травмой. Тогда врачи день и ночь боролись за его жизнь.

"Ребенок находится на лечении с 6 ноября. Он попал в больницу в тяжелом состоянии с заболеванием легких. На сегодня его состояние средней тяжести, лечение получает по протоколу.

В больнице сейчас идет проверка по данному факту. На месте работает уполномоченная по правам ребенка. Также после случившегося с ребенком работает психолог", - сообщила пресс-секретарь управления здравоохранения Шымкента.

Между тем в официальном Telegram-канале МВД отмечается, что факт жестокого обращения женщины с сыном расследуют полицейские. Была проведена проверка. Мать установили и взяли у нее объяснительную.

"В настоящее время по произошедшему факту проводится расследование", - сообщили правоохранители.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1997859-luchshe-by-ya-tebya-ne-rozhala-izbienie-malysha-snyali-na-video-v-shymkente/

pixel