Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"Знакомился в TikTok и покупал обнаженные фото детей": предполагаемого педофила задержали в Алматы

Опубликовано:

Соцсети
Смартфон. Иллюстративное фото: NUR.KZ/Владимир Третьяков

В Алматы прокуроры в ходе мониторинга ТikTok выявили факты, где малолетние девочки вступали в переписку с мужчиной на темы для взрослых, об этом сообщается на официальном сайте прокуратуры города.

"В социальной сети ТikTok выявлены факты, где малолетние девочки в возрасте 7-10 лет вступают в переписку с неустановленным лицом и обсуждают немыслимые взрослые темы", - заявили в прокуратуре.

По данному факту возбуждено уголовное дело. Подозреваемым по делу проходит 27-летний житель Актюбинской области. Мужчина задержан и водворен в следственный изолятор. Если его вина будет доказана, ему грозит срок от 10 до 15 лет лишения свободы. 

"По данному факту возбуждено уголовное дело в отношении 27-летнего жителя Актюбинской области, который путем телефонных переписок за вознаграждение просил детей скидывать свои обнаженные фотографии и не рассказывать об этом своим родителям. Вместе с тем указанные фотографии он выкладывал в иностранные социальные сети. 

Действия подозреваемого предварительно квалифицированы по ст. 312 ч.3 п.2 УК РК - "Изготовление и оборот материалов с порнографическими изображениями несовершеннолетних", - говорится в официальном сообщении прокуратуры Алматы.

По делу назначен процессуальный прокурор. В настоящее время проводятся необходимые следственные действия.

В прокуратуре обратились к родителям с просьбой не оставлять детей без присмотра и следить за их действиями в социальных сетях.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1997316-znakomilsya-v-tiktok-i-pokupal-obnazhennye-foto-detey-predpolagaemogo-pedofila-zaderzhali-v-almaty/

pixel