Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Получил огнестрельное ранение в мозг: появилось видео драки со стрельбой в кафе Актау

Опубликовано:

Человек с оружием в руках в Актау
Человек с предметом, похожим на ружье. Кадр из видео: t.me/ladakz

Появились кадры с места драки со стрельбой в кафе Актау. Момент нападения попал в обзор камер видеонаблюдения. Также врачи рассказали о состоянии одного из пострадавших, передает Lada.kz.

На кадрах видно, как несколько человек зашли в кафе и начали наносить удары двоим парням.

Драка в кафе в Актау
Драка. Кадр из видео: t.me/ladakz

На камеру наружного видеонаблюдения также попал момент, как трое молодых людей выбежали из машины и направились в сторону заведения. У одного из них в руках был предмет, похожий на ружье.

Трое выходят из машины в Актау
Трое отходят от машины. Кадр из видео: t.me/ladakz

Между тем в пресс-службе Мангистауской областной многопрофильной больницы Lada.kz сообщили, что 19-летний пострадавший получил огнестрельное ранение головного мозга. Пациент был госпитализирован 12 ноября около пяти часов утра.

"Сейчас состояние стабильно тяжелое. Находится в реанимации. Оперативного лечения не было", - пояснили в пресс-службе медучреждения.

Напомним, 12 ноября в больницу из кафе в Актау были доставлены два человека в возрасте 19 лет. У одного из них - дробовое ранение, а у второго - закрытая травма коленного сустава. Расследование проводится по статье "Покушение на убийство".

Позже стало известно о задержании шестерых подозреваемых.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1997125-poluchil-ognestrelnoe-ranenie-v-mozg-poyavilos-video-draki-so-strelboy-v-kafe-aktau/

pixel