Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Конфликт мужчин закончился стрельбой в Жетысуской области

Опубликовано:

Мужчина держит ружье в руках
Мужчина с оружием. Иллюстративное фото: pexels.com

В Жетысуской области 45-летнего мужчину задержали за стрельбу из охотничьего ружья, в результате которой был ранен его знакомый. Подробности инцидента сообщаются на информационном медиапортале МВД Polisia.kz.

Факт зарегистрирован в Коксуском районе. По данным правоохранителей, вечером 2 ноября из села Муканши с огнестрельным ранением госпитализировали 45-летнего мужчину.

Стражи порядка выяснили, что пострадавшего ранил из ружья его близкий знакомый, приехавший к нему в гости из Талдыкоргана.

"Предварительно установлено, что мужчины планировали выехать на охоту. Во время пьяного застолья между ними произошла ссора. В итоге гость использовал свое охотничье ружье и произвел выстрел в ногу владельца дома", - рассказали правоохранители.

В настоящее время по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью проводится досудебное расследование.

Ружье "ИЖ" 12 калибра, зарегистрированное на подозреваемого, изъято и приобщено к материалам уголовного дела в качестве вещественного доказательства. В отношении мужчины избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1995636-konflikt-muzhchin-zakonchilsya-strelboy-v-zhetysuskoy-oblasti/

pixel