Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Подростка-маугли держали в заточении в одном из гаражей Темиртау

Опубликовано:

Подросток сидит и держится за решетку
Подросток. Иллюстративное фото: pexels.com

В Темиртау в одном из гаражей полицейские нашли 16-летнего подростка-маугли, которого держали в заточении. По данному факту заведено уголовное дело, передает корреспондент NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу ДП Карагандинской области.

Информацию о нахождении в неволе 16-летнего юноши в полицию сообщили неравнодушные жители Темиртау. Они указали точный адрес гаража, откуда исходили странные звуки. Вскрыв его, стражи порядка убедились в обоснованности переживаний.

"В начале августа сотрудниками полиции Темиртау по поступившему вызову в одном из гаражей обнаружен подросток, лишенный свободы. Установлена местная жительница, занимавшаяся его ненадлежащим воспитанием", - сообщили в пресс-службе ДП Карагандинской области.

В ведомстве добавили, что по данному факту зарегистрированы уголовные дела по статьям 126 "Незаконное лишение свободы" и 141 "Ненадлежащее исполнение обязанностей по обеспечению безопасности жизни и здоровья детей" УК РК.

"Все участники событий установлены, допрошены. Проведены необходимые экспертизы. Расследование продолжается", - отметили в ДП региона.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1995341-podrostka-maugli-derzhali-v-zatochenii-v-odnom-iz-garazhey-temirtau/

pixel