jitsu gif
    Провели подряд дней с нами
    Айдана Юдина
    Айдана Юдина
    Бывший сотрудник

    Уроженца Узбекистана заподозрили в кражах мопедов в Алматы

    Полицейский стоит с задержанным
    Задержанный. Фото: polisia.kz

    Полицейские задержали в Алматы 20-летнего уроженца Узбекистана. Его подозревают в совершении пяти краж мопедов, передает информационный медиапортал МВД РК Polisia.kz.

    По данным полиции, сожительницу молодого человека также задержали по подозрению в соучастии в преступлениях.

    "Установлено, что гражданин Х. 2002 года рождения приехал со своей девушкой в начале лета. После того как закончились деньги, они ночевали на улице. С наступлением холодов нужны были средства, чтобы снять жилье. И ничего другого, кроме кражи чужого имущества, парень придумать не смог", – рассказал начальник Управления полиции Алмалинского района Есен Искаков.

    Он отметил, что на данный момент установлено местонахождение трех мопедов. Четвертый стражи порядка нашли в Шымкенте.

    Кроме того, следователи проверяют задержанных на причастность к ранее совершенным аналогичным преступлениям. Проводятся дальнейшие оперативно-розыскные и следственные мероприятия.

    Ранее в Алматы полицейские задержали мужчину, подозреваемого в том, что выдавал себя за мебельщика, брал с клиентов деньги, а затем скрывался.

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.