Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Стал повышать голос: женщина ударила знакомого ножом в живот в Павлодаре

Опубликовано:

Женщина держит нож в руке
Женщина с ножом. Иллюстративное фото: NUR.KZ/Петр Карандашов

43-летняя женщина в Павлодаре ударила знакомого в живот ножом после того, как он стал повышать на нее голос. Отмечается, что повод для конфликта при этом был малозначительный, передает корреспондент NUR.KZ со ссылкой на приговор павлодарского городского суда №2.

В середине августа мужчина пришел в гости к знакомой. Сообщается, что они устроили застолье, а спустя полтора часа вдруг возник конфликт. Как указывается в приговоре суда, повод был малозначительный, но привел он к удару ножом.

"Стал повышать на нее голос и размахивать кулаками в ее сторону. Около 01:15 она взяла в правую руку со стола кухонный нож с деревянной рукояткой коричневого цвета и нанесла один удар лезвием ножа в область живота. После она стала останавливать кровь с места ранения и обрабатывать перекисью водорода", – говорится в приговоре суда №2 города Павлодара.

Мужчина успокоился и лег спать, вместе с ним и женщина. Лишь утром, проснувшись, павлодарка заметила, что у знакомого раскрылась рана, тогда то она и вызвала медиков.

В суде потерпевший заявил, что претензий к подруге не имеет и уже примирился. В итоге по приговору ей назначили 4 года ограничения свободы, а также по 100 часов принудительного труда ежегодно на весь срок отбывания наказания.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1994072-stal-povyshat-golos-oskorblennaya-zhenschina-udarila-nozhom-v-zhivot-znakomogo-v-pavlodare/

pixel