Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Видео с избиением ребенка в Павлодарской области проверила полиция

Опубликовано:

Мужчина ругает ребенка
Кадр из видео с места инцидента: instagram.com/mypavlodar

Полицейские Павлодарской области провели проверку по факту нанесения телесных повреждений ребенку в районе Теренколь, передает информационный медиапортал МВД РК Polisia.kz.

Сообщается, что в ходе мониторинга на одной из страниц в Instagram было обнаружено видео с избиением несовершеннолетнего мужчиной, который также выражался нецензурной бранью.

Стражи порядка провели проверку и установили, что 8 октября в селе Тлеубай района Теренколь мужчина 1978 года рождения, предположительно, нанес побои мальчику 2010 года рождения и выражался нецензурной бранью.

"По факту была назначена судебно-медицинская экспертиза, согласно заключению которой "телесные повреждения, нанесенные ребенку, соответствуют причинению легкого вреда здоровью", в связи с чем в отношении мужчины начато административное производство по части 1 статьи 73-1 КРКоАП "Умышленное причинение легкого вреда здоровью, повлекшее кратковременное расстройство здоровья", – сообщили в пресс-службе ДП Павлодарской области.

Собранный материал будет рассмотрен в суде 20 октября.

В ведомстве уточнили, что причиной происшествия послужил конфликт между потерпевшим мальчиком и сыном подозреваемого. На следующий день после инцидента с заявлением в полицию обратилась законный представитель потерпевшего ребенка.

Ранее жительница Астаны заявила, что ее двухлетнюю дочь избили в детском саду — ребенок вернулся из учреждения с синяками и следами удушья.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1993433-video-s-izbieniem-rebenka-v-pavlodarskoy-oblasti-proverila-politsiya/

pixel