Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Более 125 кг наркотиков и огнестрельное оружие изъяли в Шу

Опубликовано:

Мешок высушенной марихуаны
Высушенная марихуана. Фото: polisia.kz

Полицейские задержали 51-летнего жителя Шу. По данным следствия, у подозреваемого было обнаружено более 125 кг наркотиков и огнестрельное оружие, передает информационный медиапортал МВД РК Polisia.kz.

Сотрудники Управления по противодействию наркопреступности ДП Жамбылской области совместно с ДПН МВД РК и военнослужащими специального подразделения НГ РК в момент сбора каннабиса задержали 51-летнего жителя села Шу.

По данным ведомства, у подозреваемого была обнаружена высушенная марихуана, весом более семи килограммов, вес невысушенной марихуаны составил около 120 кг. Предположительно, у него также изъяли более двух грамм гашиша.

Кроме того, стражами порядка было изъято заряженное огнестрельное оружие 16 калибра с обрезанным стволом, три дополнительных патрона к нему и электронные весы. Назначена судебно-баллистическая экспертиза.

"По данному факту начато досудебное расследование по части 3 статьи 297 УК РК "Незаконное хранение в целях сбыта наркотических средств в особо крупном размере". Задержанный дал признательные показания и водворен в ИВС Шу", – сказал начальник Управления по противодействию наркопреступности Департамента полиции Жамбылской области Аскар Джумабеков.

Ранее в Жамбылской области была задержана преступная группа из пяти жителей Шуского района с крупной партией наркотиков и оружием.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1993211-bolee-125-kg-narkotikov-i-ognestrelnoe-oruzhie-izyali-v-shu/

pixel