Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Алматинка ударила ножом знакомую за то, что та "навела порчу" на ее дочь

Опубликовано:

Женщина держит нож в руке
Женщина с ножом. Иллюстративное фото: NUR.KZ/Петр Карандашов

Жительница Алматы нанесла ножевые ранения своей знакомой за то, что та "навела порчу" на ее дочь. Потерпевшей был причинен тяжкий вред здоровью, передает корреспондент NUR.KZ.

Как сообщил представитель Алматинского городского суда Абай Жарылкасын на странице в Facebook, согласно материалам дела, алматинка С. позвонила своей знакомой К. и сказала, что ее ребенок "погибнет из-за порчи, которую она навела через знахаря, которому заплатила за это 30 тысяч тенге".

Услышав эти слова, К. приехала вместе с мужем на разборки, но застала знакомую спящей в состоянии алкогольного опьянения. Увидев под столом кухонный нож, она нанесла им удары женщине в область поясницы.

"Рассмотрев уголовное дело, Ауэзовский районный суд Алматы признал гражданку К. виновной в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью. Подсудимая полностью признала вину и раскаялась в содеянном. Потерпевшая сторона в суд не явилась", - сообщил Абай Жарылкасын.

Суд приговорил женщину к ограничению свободы сроком на 3 года, назначив пробационный контроль. При назначении наказания суд учел признание вины и чистосердечное раскаяние, а также наличие малолетнего ребенка и беременность подсудимой.

Приговор вступил в законную силу.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1991485-almatinka-udarila-nozhom-znakomuyu-za-to-chto-ta-nanesla-porchu-na-ee-doch/

pixel