jitsu gif
    Провели подряд дней с нами
    Колмакова Виктория
    Колмакова Виктория
    Редактор региональных новостей

    Муж пациентки сломал руку фельдшеру в Алматинской области

    Медик в халате и маске
    Медик в халате. Иллюстративное фото: pexels.com

    В Алматинской области участились нападения на сотрудников скорой помощи. Медработникам угрожают огнестрельным и холодным оружием, бросаются с кулаками и повреждают автотранспорт, передает корреспондент NUR.KZ со ссылкой на управление здравоохранения региона.

    В текущем году зарегистрировано 8 нападений на медицинских работников. В основном агрессию проявляли люди, находившиеся в алкогольном или наркотическом опьянении, а также психически нездоровые пациенты.

    "Пациенты или же их родственники угрожали медработникам холодным и огнестрельным оружием. Некоторые требовали выдать наркотические препараты. Есть случаи, когда нам повредили машину скорой помощи, сломав боковую дверь.

    Зафиксирован факт, когда пациент в алкогольном опьянении, кидая в сотрудников лопаты, тяпки и вилы, разбил лобовое стекло санитарного авто.

    Также родственник одной из пациенток напал на фельдшера, в результате чего тот получил черепно-мозговую травму и сотрясение головного мозга.

    Муж еще одной пациентки избил фельдшера, который в итоге получил перелом лучевой кости", - сообщила замдиректора по лечебной работе станции скорой и неотложной помощи Алматинской области Юлия Эккель.

    В управлении здравоохранения региона добавили, что среди фельдшеров есть и молодые хрупкие девушки, которые не могут оказать серьезного физического сопротивления. Тем не менее число фактов нападения на медработников с каждым годом увеличивается.

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.