Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Девушки лишались телефонов после свидания с парнем с сайта знакомств в Алматы

Опубликовано:

Мужчина и женщина на свидании
Иллюстративное фото: pexels.com

Алматинские полицейские задержали молодого человека, который, как считает следствие, может быть аферистом, обманывающим девушек во время свиданий, передает официальный медиапортал МВД РК Polisia.kz.

По версии полицейских, молодой человек заводил дружбу с девушками через сайты знакомств и приглашал их на свидания, которые вскоре заканчивались мошенничеством.

"Он заводил доверительный разговор со своими спутницами. В какой-то момент новый знакомый под разными предлогами просил для звонка их сотовые телефоны и сбегал. Пока обманутые девушки недоумевали, надеясь, что мужчина все же вернет телефон, он сдавал мобильное устройство в ломбард", – рассказал начальник Управления полиции Наурызбайского района Данияр Мендебаев.

Стражи порядка вычислили подозреваемого в результате оперативно-розыскных мероприятий. Сейчас расследование проводится по части 3 статьи 190 УК РК "Мошенничество".

"Установлены два аналогичных эпизода", – добавил полицейский.

Отмечается, что следствие работает над доказательной базой – предполагается, что обманутых может быть намного больше.

"В этой связи полицейские призывают внимательно посмотреть на фото подозреваемого и, в случае опознания, позвонить по следующим телефонам: +7-707-447-07-50, +7-747-699-70-02", – обратились к жителям города сотрудники полиции.

Фото подозреваемого
Подозреваемый в мошенничестве. Фото: polisia.kz

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1986798-devushki-lishalis-telefonov-posle-svidaniya-s-parnem-s-sayta-znakomstv-v-almaty/

pixel