jitsu gif
    Провели подряд дней с нами
    Кристина Кривцанова
    Кристина Кривцанова
    Выпускающий редактор

    Две больницы Алматы проверили после сообщений о минировании

    Сотрудник полиции
    Иллюстративное фото: NUR.KZ/Петр Карандашов

    В Алматы эвакуировали пациентов и персонал двух медучреждений - в полицию поступило сообщение о якобы минировании зданий, передает корреспондент NUR.KZ со ссылкой на Департамент полиции Алматы.

    Информация о том, что одну из больниц Алматы "заминировали", появилось в соцсетях.

    В Департаменте полиции города сообщили, что сейчас проверяются два медучреждения.

    "В настоящее время оперативные и экстренные службы города проверяют информацию о якобы заминировании двух медицинских учреждений на территории города Алматы.

    В рамках первичного реагирования на такого рода сообщения проводится комплекс мероприятий, в том числе эвакуация пациентов и медперсонала, отвод транспортных средств на безопасное расстояние. Саперные подразделения также работают на месте", - проинформировали в пресс-службе алматинской полиции.

    Позже в полиции дополнили информацию, сообщив, что информация о минировании больниц оказалась ложной.

    "По данным ЦОУ ДП Алматы, в 10:57 по двум объектам дан отбой - информация оказалась ложной, взрывных устройств не обнаружено. Медицинские учреждения переходят в штатный режим работы", - сообщили в полиции.

    Сейчас правоохранители разыскивают анонима, сообщившего о взрывных устройствах. Ему грозит уголовная ответственность по статье 273 УК РК "Заведомо ложное сообщение об акте терроризма".

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.