Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Полицейские проверят заявление девушки об изнасилованиях в Nazarbayev University

Опубликовано:

Студенты
Иллюстративное фото: pexels.com

Стражи порядка проверяют видеообращение девушки, заявившей, что ей известно о случаях изнасилования и домогательств к студенткам Nazarbayev University, сообщается в официальном новостном Telegram-канале МВД РК Polisia.kz.

Отмечается, что видеообращение, в котором сообщается о случаях домогательств, было обнаружено в ходе мониторинга социальных сетей.

"Заявила о нескольких известных ей случаях домогательств и изнасилований со стороны профессорско-преподавательского и технического персонала Nazarbayev University, а также приставаниях студентов-старшекурсников к девушкам младших курсов", – говорится в сообщении полицейских.

Сотрудники полиции подчеркнули, что видеообращение было зарегистрировано в Управлении полиции района Есиль города Нур-Султана.

На данный момент стражи порядка проводят проверку.

Представители университета на официальном сайте Nazarbayev University прокомментировали ситуацию, заявив, что в вузе придерживаются принципа "нулевой терпимости" к любому проявлению насилия.

"По озвученной студенткой Nazarbayev University, требующей проверки информации о случаях правонарушений сексуального характера, Управлением полиции района Есиль города Нур-Султана проводятся соответствующие процессуальные действия.

Университет придерживается принципа "нулевой терпимости" к любому проявлению насилия и оказывает всестороннее содействие следствию", – говорится в сообщении.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1984003-politseyskie-proveryat-zayavlenie-devushki-ob-iznasilovaniyah-v-nazarbayev-university/

pixel