Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Несколько машин и квартиру обокрал злоумышленник в Нур-Султане

Опубликовано:

Машины стоят на дороге
Иллюстративное фото: Kentaroo Tryman/Getty Images

Столичные полицейские задержали предполагаемого серийного вора. Только за один вечер, по версии следствия, злоумышленник мог обокрасть три машины на миллион тенге, передает NUR.KZ со ссылкой на Департамент полиции Нур-Султана.

Сообщается, что вечером в микрорайоне Уркер в Нур-Султане некий вор взломал замки и проник в автомашины Subaru Forester, Toyota Land Cruiser 150 и Honda Accord.

"Похитил личные вещи граждан, денежные средства, сотовый телефон, наушники и велосипед, причинив материальный ущерб на общую сумму более 1 млн тенге", – рассказали стражи порядка.

По версии следствия, этот же человек ранее аналогичным способом похитил из бардачка автомобиля Toyota Сamry 365 тысяч тенге.

"В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый был задержан после совершения квартирной кражи. Ранним утром мужчина проник в частный дом, похитил трансбой марки HUTER и кроссовки", – сообщили представители ДП.

В настоящее время задержан 22-летний подозреваемый, который в 2019 году был судим за грабеж. Отмечается, что молодой человек признался в совершении пяти аналогичных краж на территории столицы.

На данный момент полицейские проверяют его причастность к другим ранее совершенным преступлениям.

Подозреваемый взят под стражу. Проводится досудебное расследование.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1981711-neskolko-mashin-i-kvartiru-obokral-zloumyshlennik-v-nur-sultane/

pixel