jitsu gif
    Провели подряд дней с нами
    Александра Гольм
    Александра Гольм
    Бывший сотрудник

    Алматинка около года числилась умершей из-за возможных махинаций с документами

    Силуэт женщины на фоне заката
    Иллюстративное фото: pixabay.com

    Жительница Алматы обнаружила, что уже долгое время по документам считается умершей. Выяснилось, что подобная ошибка могла произойти из-за махинаций ее бывшей домработницы с документами.

    Молодая девушка обратилась в прокуратуру, узнав, что уже около года числится в базе данных как умершая, передает телеканал "Алматы". В ходе проверок выяснилось, что провернуть махинацию с документами потерпевшей могла ее домработница.

    По словам алматинки, в 2016 году она наняла домработницу, которая спустя три года попросила денег в долг, а потом исчезла.

    "26 сентября 2021 года мне стало известно, что она сделала копию моего удостоверения личности и подделала документы. Под моими данными лежала в больнице и скончалась", – рассказала девушка.

    Собрав все необходимые бумаги она обратилась в прокуратуру. В надзорном органе провели проверку и выяснили, что ныне покойная домработница пользовалась данными своей бывшей работодательницы в течение полугода.

    "Гражданка А. обратилась с заявлением к нам в прокуратуру, где нами было внесено исковое заявление в районный суд об аннулировании актовой записи гражданки Б. По результатам рассмотрения все нарушенные права гражданки А. были восстановлены", – сообщил прокурор Турксибского района Айбек Барпибаев.

    В прокуратуре также сообщили, что сейчас в отношении больницы, зарегистрировавшей погибшим не того человека, проводится проверка. После подведения итогов в ведомстве обещали принять меры.

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.