jitsu gif
    Провели подряд дней с нами

    Распространителя провокационной информации во время январских событий осудили в Костанае

    Судья идет в зал заседания с папкой в руках
    Иллюстративное фото: NUR.KZ / Петр Карандашов

    Мужчину, который во время январских событий в своем Telegram-канале распространил ложную, провокационную информацию, осудили в Костанае, сообщается на официальном сайте областного суда.

    Отмечается, что распространенная подсудимым информация создавала опасность нарушения общественного порядка.

    В ходе прений прокурор просил назначить подсудимому наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года. Сам подсудимый свою вину не признал.

    Тем не менее, суд признал его виновным и назначил наказание в виде ограничения свободы сроком на 1 год с установлением пробационного контроля на весь срок наказания и обязанностей. В суде также добавили, что в срок наказания зачтено время содержания под стражей и время нахождения под домашним арестом.

    Процессуальные издержки и гражданские иски не заявлены. Приговор не вступил в законную силу.

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.