jitsu gif branding logo appbranding logo app
Происшествия

    Угоняли и разбирали на запчасти: в Алматы орудовали серийные автоугонщики

    Автомобиль стоит на улице ночью
    Иллюстративное фото: pexels.com

    В Алматы задержали двоих подозреваемых в серии автоугонов. Сейчас они находятся под стражей, сообщается на официальном медиа-портале МВД Polisia.kz.

    Группа серийных угонщиков занималась угоном подержанных автомобилей с целью их последующей разборки на запчасти и реализации.

    В числе подозреваемых – двое. В полиции уверяют, что на их счету три официально доказанных на сегодняшний день факта кражи транспортных средств.

    Сейчас сотрудники полиции проверяют причастность задержанных к другим аналогичным преступлениям в регионе.

    "Операцию по разоблачению и задержанию автоворов провели сотрудники нашего подразделения при содействии коллег из отдела полиции при УП Алмалинского района. Подозреваемые задержаны.

    Основной фигурант – 33-летний гражданин У. Он вскрывал чужие машины и угонял. Второй соучастник преступлений – 29-летний гражданин К., который помогал прятать и перегонять угнанный автотранспорт.

    На данном этапе расследования установлена причастность "дуэта" к угонам трех авто с Алмалинского и Медеуского районов города. Эти машины найдены и возвращены истинным владельцам", – сообщил начальник Управления криминальной полиции ДП города Алматы Куатбек Науатов.

    Подозреваемые водворены в изолятор временного содержания. В отношении них заведено уголовное дело. Ведется расследование.

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.