jitsu gif branding logo appbranding logo app
Происшествия

    Людей эвакуировали ночью из аэропорта Шымкента

    Оцепление аэропорта Шымкента
    Место происшествия. Кадр из видео: Otyrar.kz

    Поздней ночью 7 апреля из аэропорта Шымкента эвакуировали людей из-за сообщения о заложенном взрывном устройстве. Сейчас по данному факту проводится расследование, передает корреспондент NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции на транспорте МВД РК.

    "7 апреля текущего года данный факт зарегистрирован в Линейном отделе полиции на станции Шымкент по статье 273 УК РК "Заведомо ложное сообщение об акте терроризма". В настоящее время проводится расследование", - сообщили в ДП на транспорте.

    Другую информацию в интересах следствия в ведомстве не разглашают.

    По данным Otyrar.kz, эвакуация людей из аэропорта Шымкента из-за сообщения о заложенном взрывном устройстве началась в 02.00 часов ночи 7 апреля.

    Полиция и ДКНБ совместно со службами воздушной гавани провели специальные мероприятия. После проверки установлено, что информация оказалась ложной.

    Сейчас аэропорт Шымкента работает в штатном режиме.

    Напомним, в конце марта в нескольких городах Казахстана в полицию поступили десятки сообщений о минировании различных объектов. К счастью, они не подтвердились.

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.