jitsu gif
    Провели подряд дней с нами
    Колмакова Виктория
    Колмакова Виктория
    Редактор региональных новостей

    Кокпар в честь рождения сына устроили на трассе близ Алматы (видео)

    Кокпар в Алматинской области
    Место происшествия. Кадр из видео: соцсети

    Близ Алматы всадники устроили кокпар на оживленной трассе. Организатор конных состязаний привлечен к административной ответственности, передает корреспондент NUR.KZ со ссылкой на департамент полиции Алматинской области.

    Видео кокпара на трассе распространяется в соцсетях. На кадрах показаны десятки всадников, скачущих по оживленной дороге и препятствующих движению машин.

    Как выяснилось, запись сделали 26 марта на автодороге Алматы-Жандосова в Карасайском районе.

    В департаменте полиции Алматинской области сообщили, что организатор мероприятия уже привлечен к ответственности.

    "При проверке установлено, что всадники участвовали в кокпаре, организованном 34-летним жителем села Райымбек по случаю рождения сына. Выяснилось, что местные исполнительные органы не были уведомлены о проведении мероприятия, что в итоге привело к бесконтрольности и выходу его участников за пределы игрового поля.

    С учетом выявленного правонарушения, организатор конных состязаний привлечен к ответственности по ст.434 КоАП РК (Мелкое хулиганство)", - сообщили в пресс-службе ведомства.

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.