jitsu gif
    Провели подряд дней с нами
    Кристина Кривцанова
    Кристина Кривцанова
    Выпускающий редактор

    Мародеры разграбили больше 100 магазинов и банков в Казахстане

    Митинг в Алматы
    Беспорядки в Алматы. Фото: NUR.KZ/Владимир Третьяков

    В ходе беспорядков от рук мародеров пострадало больше сотни объектов торговли и банков. Об этом сообщил и.о. министра внутренних дел Ерлан Тургумбаев, передает корреспондент NUR.KZ.

    "В целом по стране в ходе беспорядков повреждено и уничтожено более 400 единиц автотранспорта, в том числе 346 - органов внутренних дел.

    Мародерами разграблено более 100 крупных объектов торговли и банков. Предварительный ущерб составляет свыше 87 млрд тенге", - сообщил глава МВД.

    Напомним, ранее в МВД представили хронологию беспорядков в Казахстане - все началось с митингов в Мангистауской области 2 января.

    Сообщалось, что в результате беспорядков погибли 16 полицейских и военнослужащих, еще 1300 получили ранения.

    Террористы избивали полицейских, забирали у них форму, а позже переодевались в нее и совершали преступления. Так они пытались подорвать авторитет и доверие людей к правоохранителям.

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.