jitsu gif
    Провели подряд дней с нами
    Кристина Кривцанова
    Кристина Кривцанова
    Выпускающий редактор

    Главу образовательного центра в Нур-Султане осудили за подделку документов для сдачи ЕНТ

    Мужчина со смартфоном сидит за столом
    Иллюстративное фото: pixabay.com

    Районный суд №2 Алматинского района города Нур-Султана вынес приговор руководителю образовательного центра, подделавшему документы абитуриентов ЕНТ, сообщается на официальном сайте столичного суда.

    Как установил суд, руководитель ИП "Центр образование 140+1" К.Н. подделал удостоверение 4 выпускников школы, проходящих подготовку к ЕНТ в образовательном центре. По поддельным документам тестирование за школьников сдавали другие лица. Сделано это было для того, чтобы придать центру положительный имидж, отмечают в суде.

    Вина мужчины была доказана показаниями свидетелей, заключениями судебно-технической экспертизы о замене фотографий в удостоверениях личности и признательными показаниями самого подсудимого.

    Отмечается, что 385 статья УК РК, по которой обвиняли астанчанина, предусматривает санкции в виде штрафа до 2 тыс. МРП, исправительных работы и привлечения к общественным работам на срок до 600 часов, либо ограничения или лишения свободы до 2 лет.

    "Судом учтены смягчающие уголовную ответственность и наказание обстоятельства как чистосердечное раскаяние и отсутствие отягчающих обстоятельств. Суд приговорил К.Н. к 1 году ограничения свободы с установлением пробационного контроля за его поведением", - говорится в сообщении.

    Приговор в законную силу не вступил.

    Главу образовательного центра в Нур-Султане осудили за подделку документов для сдачи ЕНТ

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.