jitsu gif
    Провели подряд дней с нами
    Ливио Манджиаторди
    Ливио Манджиаторди
    Бывший сотрудник

    18-летнего парня подозревают в угоне авто и оставлении места ДТП в Нур-Султане

    Водитель за рулем автомобиля
    Иллюстративное фото: pexels.com

    Столичные полицейские задержали 18-летнего парня, которого подозревают в угоне авто. Кроме того, вскоре после угона произошло ДТП, передает NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу ДП города Нур-Султан.

    За помощью к стражам порядка обратился местный житель: он заявил об угоне его авто марки Audi 80. По данным заявителя, машину угнали примерно в 3 часа ночи со двора жилого дома по улице Мустафина.

    При этом, отмечается, что транспорт стоял с открытыми дверьми и без сигнализации.

    Полицейские района "Алматы" установили, что 18-летний подозреваемый через час после угона заснул за рулем и столкнулся с фонарным столбом. После этого, бросив автомобиль на месте ДТП, парень скрылся.

    По факту угона проводится досудебное расследование по статье 200 УК РК. Подозреваемого поместили в изолятор временного содержания.

    При этом в полиции отметили, что 18-летний парень не впервые совершил подобное преступление. В июле текущего года его уже приговорили к ограничению свободы за угон двух автомобилей.

    Сейчас полицейские проверяют причастность подозреваемого к другим аналогичным преступлениям, совершенным на территории столицы.

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.