jitsu gif
    Провели подряд дней с нами
    Колмакова Виктория
    Колмакова Виктория
    Редактор региональных новостей

    35 млн тенге похитили из отделения почты в Туркестанской области

    Пачки тенге лежат на столе
    Иллюстративное фото: NUR.KZ/Владимир Третьяков

    35 миллионов тенге похитили из отделения почты в Сарыагаше. С заявлением в правоохранительные органы обратилась сотрудница учреждения, передает корреспондент NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу департамента полиции Туркестанской области.

    Стражи порядка зарегистрировали факт по статье 190 УК РК "Мошенничество". Выехавшие на место происшествия сотрудники проверили записи с видеокамер и изучили другие вещественные доказательства.

    В результате оперативно-розыскных мероприятий был установлен подозреваемый, который оказался одним из сотрудников почты.

    Также оперативники выявили двух его сообщников, которые помогали мужчине в совершении преступления. Один из них местный житель, другой - приезжий из Семея.

    Задержание подозреваемого в Туркестанской области
    Фото: ДП Туркестанской области

    Как выяснилось, почтальон вместе с двумя подельниками, сговорившись заранее, путем мошенничества похитили 35 млн тенге из фонда учреждения и перечислили их на свой счет. После чего поделили деньги между собой.

    В настоящее время проводится досудебное расследование. Все трое подозреваемых арестованы. Обстоятельства происшествия будут установлены в ходе расследования.

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.