jitsu gif
    Провели подряд дней с нами
    Колмакова Виктория
    Колмакова Виктория
    Редактор региональных новостей

    Парень с другом забил до смерти старшего брата в Шымкенте

    Мужчина замахнулся кулаком
    Иллюстративное фото: pexels.com

    В Шымкенте вынесен приговор двум молодым людям 1993 года рождения, обвиняемым в нанесении тяжкого вреда здоровью 33-летнему мужчине, что привело к его смерти, передает корреспондент NUR.KZ со ссылкой на приговор Каратауского районного суда.

    В приговоре суда указывается, что кровавые события разыгрались днем 2 мая в одном из многоквартирных жилых домов микрорайона Нурсат.

    Потерпевший, находясь в состоянии алкогольного опьянения, у себя дома повздорил с младшим братом. Тот вышел из квартиры на улицу, заперев двери.

    Во дворе парень встретился с другом, которому рассказал об очередном скандале с родственником.

    В это время брат стал сильно стучать изнутри, требуя выпустить его из квартиры. Ребята предлагали ему угомониться. Но разъяренный мужчина стал угрожать, что расправится с находящимися с ним в квартире малолетними племянниками.

    Тогда младший брат открыл двери и при поддержке друга стал "успокаивать" родственника уже другими способами. В результате потерпевший получил многочисленные травмы и переломы, сотрясения и кровоизлияния головного мозга. Он был доставлен в больницу, где скончался, не приходя в сознание.

    В суде оба приятеля полностью признали свою вину, раскаялись. Суд приговорил обоих к 7 годам лишения свободы. Приговор пока не вступил в законную силу.

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.